Загрузка...

Номинации Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост 2018»

Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
Анализ использования летательных аппаратов в лесном хозяйстве. Износков Виталий Вячеславович Лучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесной отрасли Краснодарский край Самовыдвиженец
Биоиндикация загрязнения воздуха с помощью лишайников (Ульяновская область, Старомайнский район, село Русский Юрткуль) Константинова Ангелина Олеговна Экология лесных растений Ульяновская область Победитель регионального этапа
Искусственное лесовосстановление: традиции и инновации Архипова Анастасия Сергеевна Практическая природоохранная деятельность Ульяновская область Победитель регионального этапа
Мониторинг степени деградации лесного фитоценоза 26 выдела 85 квартала Андреевского лесничества после лесного пожара Опекунов Ярослав Александрович Лесоведение и лесоводство Ульяновская область Победитель регионального этапа
Съедобные и несъедобные грибы Архангельской области Гурьева Ксения Алексеевна Экология лесных растений Архангельская область Победитель регионального этапа
Мир под ногами! Муравьи - братья по разуму? Новак Иван Андреевич Экология лесных животных Архангельская область Победитель регионального этапа
Птицы Среднеахтубинского района Кащук Елизавета Алексеевна Экология лесных животных Волгоградская область Самовыдвиженец
Проект восстановления учебно-экологической тропы в лесном массиве поселка Обозерский Плесецкого района Лапина Александра Владимировна Практическая природоохранная деятельность Архангельская область Победитель регионального этапа
Рубки ухода в лиственничном насаждении Винцевич Анастасия Сергеевна Лесоведение и лесоводство Архангельская область Победитель регионального этапа
Биоразнообразие и антропогенная нагрузка в районе озера Белое Бордуковское Шульга Ольга Леонидовна Практическая природоохранная деятельность Москва Победитель регионального этапа
Изучение полиморфизма Сабельника болотного (Comarum palustre L.) на острове Пежостров, лудах Избная и Плоская Кандалакшского залива Белого моря Пояркова Евгения Владиславовна Экология лесных растений Москва Победитель регионального этапа
Социальное партнерство как средство формирования экологической культуры членов Вернадского школьного лесничества Сафронова Любовь Анатольевна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Тамбовская область Победитель регионального этапа
Биоиндикаторы атмосферного воздуха в лиственном лесу села Чащино Кулаева Мария Сергеевна Экология лесных растений Тамбовская область Победитель регионального этапа
Проблема охраны и рационального использования почвенных ресурсов Тамбовской области (на примере ОАО "Ленинское" Кирсановского района" Волынкина Галина Романовна Практическая природоохранная деятельность Тамбовская область Победитель регионального этапа
Сохранение биоразнообразия Барнаульского ленточного бора Михеева Алина Евгеньевна Практическая природоохранная деятельность Алтайский край Победитель регионального этапа
Оптимизация работы школьного лесничества в условиях сетевого взаимодействия и социального партнерства. Буравлёва Валентина Петровна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Пермский край Победитель регионального этапа
Природоохранный проект «Нет поджогам травы!». Клементьев Дмитрий Евгеньевич Практическая природоохранная деятельность Пермский край Победитель регионального этапа
Изучение биотопов лося в лесах охотничьего хозяйства «Басеги Хантинг» Горнозаводского района Вихарев Игорь Алексеевич Экология лесных животных Пермский край Победитель регионального этапа
Ценофлористическая характеристика лесов, прилегающих к экологической тропе «Дорога домой» (ООПТ «Черняевский лес») Бадалова Диана Санановна Лесоведение и лесоводство Пермский край Победитель регионального этапа
Агарикоидные базидиомицеты в мелколиственно-хвойном черничном лесу (ООПТ «Черняевский лес») Пасынкова Ольга Сергеевна Экология лесных растений Пермский край Победитель регионального этапа
"Анализ комплекса насекомых-ксилофагов в лесных культурах сосны обыкновенной учебного лесничества ГБПОУ ПО "Пензенский лесной колледж" Асташкин Александр Иванович Лучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесной отрасли Пензенская область Победитель регионального этапа
«Видовой состав и особенность распространения стволовых вредителей в сосновом насаждении Бобровского лесничества» Тагильцев Денис Алексеевич Экология лесных животных Алтайский край Победитель регионального этапа
«Привлечение жителей микрорайона Зелёный Бор к акции «Зеленый экспресс» по защите первоцветов-Социальный проект» Вараксин Игорь Дмитриевич Практическая природоохранная деятельность Свердловская область Победитель регионального этапа
«Привлечение жителей микрорайона Зелёный Бор к акции «Зеленый экспресс» по защите первоцветов-Социальный проект» Логиновских Дмитрий Александрович Практическая природоохранная деятельность Свердловская область Победитель регионального этапа
«Привлечение жителей микрорайона Зелёный Бор к акции «Зеленый экспресс» по защите первоцветов-Социальный проект» Кривицкий Илья Анатольевич Практическая природоохранная деятельность Свердловская область Победитель регионального этапа
«Влияние метеорологических условий на динамику численности сибирского шелкопряда на территории Ирбитского района» Перевалова Анна Дмитриевна Экология лесных животных Свердловская область Победитель регионального этапа
«Влияние рекреационных нагрузок на видовой состав лесного биоценоза в районе поселка Антоновский» Калганова Елена Александровна Лесоведение и лесоводство Свердловская область Победитель регионального этапа
Особенности выращивания различных видов вязов в условиях Ирбитского района Глушкова Дарья Андреевна Экология лесных растений Свердловская область Победитель регионального этапа
«От лесных активистов до лесных лидеров» Архипова Наиля Нургаяновна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Республика Марий Эл Победитель регионального этапа
Экологические мультфильмы из ТБО как средство формирования экологически ориентированного поведения у школьников Литвинюк Мария Витальевна Практическая природоохранная деятельность Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Победитель регионального этапа
«Сравнительный анализ результатов инвентаризации муравейников на экологической тропе за 2009-2016 гг. Зотов Сергей Сергеевич Экология лесных животных Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Победитель регионального этапа
"Эко - кванториум - пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования" Демедюк Галина Александровна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Победитель регионального этапа
«Трансформация травянистого покрова визит-центра «Хуторок» ПП «Сибирские увалы» под воздействием антропогенной нагрузки» Жигалина Ксения Олеговна Экология лесных растений Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Победитель регионального этапа
«Анализ успешности естественного возобновления сосны кедровой сибирской под пологом леса в условиях припоселкового кедровника с. Полноват Белоярского района Ханты-Мансийского автономного округа-Югры» Бессонова Карина Алексеевна Лесоведение и лесоводство Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Победитель регионального этапа
ОСОБЕННОСТИ ПРОИЗРАСТАНИЯ ТРУТОВЫХ ГРИБОВ В РАЙОНЕ НОВОРОССИЙСКА Солодовников Артем Константинович Экология лесных растений Краснодарский край Самовыдвиженец
Особенности выращивания и распространения тиса ягодного в районе города Новороссийска Лавренов Валерий Николаевич Лесоведение и лесоводство Краснодарский край Самовыдвиженец
Эколого-фаунистическая характеристика птиц северной части города Приморско-Ахтарска Воропаев Тимофей Сергеевич Экология лесных животных Краснодарский край Самовыдвиженец
Практический природоохранный проект "Сохраним лес живым" Холин Данила Сергеевич Практическая природоохранная деятельность Воронежская область Самовыдвиженец
Краеведческий подход в решении задач патриотического и экологического воспитания членов школьного лесничества "Дубрава" Гришина Марина Николаевна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Волгоградская область Самовыдвиженец
Лесоводственные аспекты интенсификации содействия естественному возобновлению сосны сибирской (Pinus sibirika) под пологом леса Конькова Анастасия Рафаильевна Экология лесных растений Свердловская область Самовыдвиженец
Природоохранная деятельность школьной экологической дружины "Земляне" на территории Лотошинского муниципального района и городс Трофимова Диана Вячеславовна Практическая природоохранная деятельность Московская область Самовыдвиженец
Определение жаростойкости некоторых вечнозеленых растений парковых зон г. Симферополя Хорольская Екатерина Дмитриевна Экология лесных растений Республика Крым Самовыдвиженец
Различия в адаптивных особенностях растений одного рода Щербакова Маргарита Александровна Экология лесных растений Волгоградская область Самовыдвиженец
Экология и биология дуба монгольского, значение дубовых лесов для экологии Аванского лесническтва Зуева Елена Валерьевна Лесоведение и лесоводство Хабаровский край Самовыдвиженец
«Роль муравьев в биологической защите леса» Кожаева Оксана Витальевна Экология лесных животных Хабаровский край Самовыдвиженец
Лесоводственно – экологическое обследование ухода за молодняками в "Падалинском лесничестве" Приходько Татьяна Владимировна Лесоведение и лесоводство Хабаровский край Самовыдвиженец
Динамика изменения площади леса МО Сертолово Джалилова Джамила Эльмаровна Лесоведение и лесоводство Ленинградская область Самовыдвиженец
Аллея имени летчика – героя Великой Отечественной войны Сорвачева Анна Александровна Практическая природоохранная деятельность Волгоградская область Самовыдвиженец
Аллея имени летчика – героя Великой Отечественной войны Сорвачева Анна Александровна Практическая природоохранная деятельность Волгоградская область Самовыдвиженец
Оценка стабильности развития березы бородавчатой (betula verrucosa) в пределах села Табат Николаева Анастасия Александровна Экология лесных растений Республика Хакасия Самовыдвиженец
Наблюдение за внегнездовой жизнедеятельностью муравьев вида Formica rufa в окрестностях села Табат Антонова Полина Алексеевна Экология лесных животных Республика Хакасия Самовыдвиженец
Географические информационные системы Кульян Михаил Татосович Лучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесной отрасли Краснодарский край Самовыдвиженец
Сравнительный анализ естественного возобновления дуба черешчатого и дуба Гартвиса в насаждениях Апшеронского лесничества Ткаченко Дарья Сергеевна Практическая природоохранная деятельность Краснодарский край Самовыдвиженец
К тайнам пестрого дрозда Zootera dauma Биттер Григорий Владимирович Экология лесных животных Свердловская область Самовыдвиженец
Проект "Лесной патруль" Гитал Артём Витальевич Практическая природоохранная деятельность Омская область Самовыдвиженец
Влияние антибиотиков на всхожесть и прорастание семян Полевицы обыкновенной Щербакова Светлана Викторовна Лучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесной отрасли Республика Татарстан Самовыдвиженец
Движение школьных лесничеств как форма развития социального партнёрства Захаров Владимир Петрович Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Московская область Самовыдвиженец
Практический природоохранный проект "Сохраним лес живым" Холин Данила Сергеевич Практическая природоохранная деятельность Воронежская область Самовыдвиженец
Изучение ценопопуляции касатика гладкого (Iris laevigata (Fisch. et Mey) севера Амурской области Савватеев Виталий Андреевич Экология лесных растений Амурская область Самовыдвиженец
Возможность сохранения штернбергии колхикоцветной как краснокнижного вида Чаленко Алексей Дмитриевич Экология лесных растений Краснодарский край Самовыдвиженец
Бугульдейка - королева ветров Хмыльнина Ольга Михайловна Практическая природоохранная деятельность Иркутская область Самовыдвиженец
"Экология и поведение рыжих лесных муравьев" Широкова Карина Васильевна Экология лесных животных Хабаровский край Победитель регионального этапа
Зависимость возобновления древесных пород растений от антропогенной нагрузки Голенков Илья Валерьевич Лесоведение и лесоводство Рязанская область Победитель регионального этапа
Изучение онтогенетической структуры и жизненного состояния ценопопуляций Corydalis solida (L.) в условиях естественных и антропогенных экотонов Балашова Виктория Дмитриевна Экология лесных растений Рязанская область Победитель регионального этапа
ИЗУЧЕНИЕ ВИДОВОГО СОСТАВА И РАСЧЁТ ПЛОТНОСТИ ЗИМУЮЩИХ ПТИЦ п. СОЛОТЧА Анциперовой Софьи Андреевны Экология лесных животных Рязанская область Победитель регионального этапа
«Выращивание сеянцев Кедра Сосны Корейской PinusKoraiensis» Березовская Регина Александровна Лучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесной отрасли Хабаровский край Победитель регионального этапа
"Развитие муравьев разных видов в домашних условиях" Жекотова Дарья Юрьевна Экология лесных животных Хабаровский край Победитель регионального этапа
Оценка влияния антропогенных факторов на численность малого соснового лубоеда в сосновых насаждениях, пострадавших от лесных пожаров 2010 года Колобков Кирилл Юрьевич Экология лесных животных Нижегородская область Победитель регионального этапа
«Реализация проектной деятельности учащихся Воронцовской общеобразовательной школы через работу школьного лесничества «Иволга» Беридзе Татьяна Анатольевна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Воронежская область Победитель регионального этапа
Насекомые обитатели кроны древесно-кустарниковых пород поймы р. Хопер Лизин Андрей Дмитриевич Экология лесных животных Воронежская область Победитель регионального этапа
«Оценка влияния продуктов распада автомобильного топлива на состояние древесных насаждений» Агеева Анастасия Николаевна Лесоведение и лесоводство Воронежская область Победитель регионального этапа
Т Р У Т О В Ы Е Г Р И Б Ы – ИНДИКАТОРЫ СОСТОЯНИЯ ДРЕВЕСНЫХ ПОРОД ЛЕСНОЙ ЭКОСИСТЕМЫ Плисунова Ангелина Владимировна Экология лесных растений Нижегородская область Победитель регионального этапа
Выявление очагов поражения сосны обыкновенным сосновым пилильщиком и предотвращение его распространения в сосновом молодняке окрестностей села Садовое Воронежской области. Емец Валерия Константиновна Практическая природоохранная деятельность Воронежская область Победитель регионального этапа
Исследование состояния популяции пиона тонколистного (Paeonia tenuifolia L.) на территории Калачеевского района Воронежской области Бурдюг Екатерина Сергеевна Экология лесных растений Воронежская область Победитель регионального этапа
Сохранение биологического разнообразия на территории Богородского районного лесничества Гусева Дарья Алексеевна Лесоведение и лесоводство Нижегородская область Победитель регионального этапа

Субъект Российской Федерации

Поиск по сайту

Архив конкурсов

Наверх