Загрузка...

Номинации Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост 2018»

Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
Социальное партнерство как средство формирования экологической культуры членов Вернадского школьного лесничества Сафронова Любовь Анатольевна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Тамбовская область Победитель регионального этапа
Оптимизация работы школьного лесничества в условиях сетевого взаимодействия и социального партнерства. Буравлёва Валентина Петровна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Пермский край Победитель регионального этапа
«От лесных активистов до лесных лидеров» Архипова Наиля Нургаяновна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Республика Марий Эл Победитель регионального этапа
"Эко - кванториум - пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования" Демедюк Галина Александровна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Победитель регионального этапа
Краеведческий подход в решении задач патриотического и экологического воспитания членов школьного лесничества "Дубрава" Гришина Марина Николаевна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Волгоградская область Самовыдвиженец
Движение школьных лесничеств как форма развития социального партнёрства Захаров Владимир Петрович Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Московская область Самовыдвиженец
«Реализация проектной деятельности учащихся Воронцовской общеобразовательной школы через работу школьного лесничества «Иволга» Беридзе Татьяна Анатольевна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Воронежская область Победитель регионального этапа
Потенциал современной модели школьного лесничества в условиях внедрения ФГОС при формировании гармонично развитой личности Каткова Галина Алексеевна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Нижегородская область Победитель регионального этапа
Организация районной длительной экологической игры "Лес - наш друг" в рамках подготовки учащихся к олимпиаде школьников по лесоводству Щенина Ирина Владимировна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
Дорогу осилит идущий Гладышева Наталья Ивановна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Иркутская область Победитель регионального этапа
"Опыт организации лесовосстановительной деятельности школьного лесничества "Росток" Сергеева Оксана Сергеевна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Тюменская область Победитель регионального этапа
Деятельность школьного лесничества «Лесное око» как одна из форм развития интересов и профессионального самоопределения школьников Гулякина Людмила Михайловна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Ставропольский край Победитель регионального этапа
Природоохранные акции школьного лесничества «Терсинка» как средство экологического просвещения населения Терсинского сельского поселения Леснова Галина Андреевна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Кемеровская область Победитель регионального этапа
Формирование исследовательской компетентности воспитанников школьного лесничества средствами геоэкологического краеведения Нестерова Елена Анатольевна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Владимирская область Победитель регионального этапа
Проект организации республиканского палаточного лагеря юных лесоводов и экологов "Дети леса" Галеева Юлия Викторовна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Республика Татарстан Победитель регионального этапа
Школьное лесничество "Чэчир" как средство продуктивной педагогики по изучению природного и культурного наследия села, улуса и республики Семенова Оксана Николаевна, Дьячковская Валентина Ивановна, Петрова Альбина Николаевна, Борисова Василина Васильевна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Республика Саха (Якутия) Победитель регионального этапа
Роль школьного лесничества в формировании жизненной позиции подростков Орлова Тамара Александровна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Ярославская область Победитель регионального этапа
«Школьное лесничество «Друзья природы» ГБОУ СОШ с. Екатериновка муниципального района Приволжский Самарской области в условиях модернизации образования» (опыт работы руководителя школьного лесничества) Тимина Светлана Викторовна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Самарская область Победитель регионального этапа
Представление опыта работы школьного лесничества «Берёзка» Дмитриева Юлия Юрьевна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Псковская область Победитель регионального этапа
Использование социальных сетей для активизации работы школьного лесничества Шуракова Наталья Ивановна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Костромская область Победитель регионального этапа
Международный проект «Глобальная школьная лаборатория» во внеурочной деятельности школьного лесничества «Лесные робинзоны» в условиях современного образования Николаева Клавдия Анатольевна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Чувашская Республика Победитель регионального этапа
Проект: «Юный лесовод» Пахомчик Надежда Владимировна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Челябинская область Победитель регионального этапа
Представление опыта работы школьного лесничества «Родник» Захарова Зинаида Викторовна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Ивановская область Победитель регионального этапа
Описание опыта работы школьного лесничества МБОУ «Курумканская СОШ № 1» Зарубина Валентина Павловна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Республика Бурятия Победитель регионального этапа
Описание опыта работы школьного лесничества "Крепкий орешек" Филонова Татьяна Вячеславовна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Калужская область Победитель регионального этапа
Взаимодействие школьного лесничества со сторонними профильными организациями и учреждениями, как расширение возможностей всестороннего развития дополнительного образования Зубов Игорь Анатольевич Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Волгоградская область Победитель регионального этапа
«Юный лесовод» ( общеобразовательная программа эколого-краеведческого кружка для учащихся 8-11 классов) Арсенова Юлия Бембеевна, Басюра Валентина Ивановна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
Школьное лесничество - муниципальный координационный центр дополнительного естественно-научного образования и формирования общей экологической культуры Мищинская Елена Владимировна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Мурманская область Победитель регионального этапа
Программа работы школьного лесничества "Лесными тропами" Чечулина Татьяна Владимировна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Камчатский край Победитель регионального этапа
«Школьное лесничество «Лесовичок» - пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования» Маслякова Галина Анатольевна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Тверская область Победитель регионального этапа
Опыт работы Назаровского школьного лесничества «Экошкола» в направлении «Эколого-просветительская деятельность» Лисунова Наталья Леонидовна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Красноярский край Победитель регионального этапа
"Республиканский марафон "Серебряное кольцо Карелии" как форма привлечения детей к практической и исследовательской деятельности в лесных сообществах Республики Карелия" Кононова Анастасия Анатольевна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Республика Карелия Победитель регионального этапа
Школьное лесничество "Берёзка" Сахибгареева Лариса Рамильевна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Республика Башкортостан Победитель регионального этапа
«Социализация учащихся и формирование их экологической культуры через природоохранную деятельность в школьном лесничестве» Чуприкова Наталья Николаевна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Белгородская область Победитель регионального этапа
"Школьное лесничество "Зеленый патруль" в условиях модернизации образования и лесного хозяйства" Покошева Марина Павловна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Республика Алтай Победитель регионального этапа
"Актуальные социальные практики в школьном лесничестве на основе сетевого взаимодействия (социального партнерства) общего и дополнительного образования" (опыт работы школьного лесничества "Берендей" МБОУ СОШ с.Стегаловка Долгоруковского района Липецко Карцева Светлана Дмитриевна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Липецкая область Победитель регионального этапа
«Школьное лесничество «Берендей»: современное состояние и перспективы развития» Валишева Алия Максатовна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Оренбургская область Победитель регионального этапа

Субъект Российской Федерации

Поиск по сайту

Архив конкурсов

Наверх