Загрузка...

Номинации Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост 2018»

Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
«Зеленая лаборатория» - дендрарий Арзамасского межрайонного лесничества. Изучим, восстановим, сохраним! Фролов Максим Андреевич Практическая природоохранная деятельность Нижегородская область Победитель регионального этапа
Потенциал современной модели школьного лесничества в условиях внедрения ФГОС при формировании гармонично развитой личности Каткова Галина Алексеевна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Нижегородская область Победитель регионального этапа
Лиственница - как объект озеленения , на примере сквера по ул. Урицкого, г Лодейное Поле Ежова Алина Алексеевна Лесоведение и лесоводство Ленинградская область Победитель регионального этапа
Значение грибов растущих на стволах деревьев для биотопа леса Еремеев Николай Николаевич Экология лесных растений Ленинградская область Победитель регионального этапа
Распространение стволовых вредителей в зависимости от расстояния от очага поражения и особенностей местности Фокин Никита Павлович Экология лесных животных Ленинградская область Победитель регионального этапа
Пропаганда знаний о лесе юными лесниками Пчевжинского школьного лесничества Вертунов Герман Андреевич Практическая природоохранная деятельность Ленинградская область Победитель регионального этапа
"Природная лаборатория" на экологической тропе "Таежная грамота" эколого-экскурсионного комплекса ФГБУ "ГПЗ "Хакасский" в г. Абазе Третьякова Валерия Алексеевна Практическая природоохранная деятельность Республика Хакасия Победитель регионального этапа
Изучение видового состава шляпочных грибов в окрестностях села Бельтирское Чертыгашева Любовь Владимировна Экология лесных растений Республика Хакасия Победитель регионального этапа
Видовой состав и численность птиц на территории Абазинского городского бора Маклаков Дмитрий Олегович Экология лесных животных Республика Хакасия Победитель регионального этапа
Сравнительный анализ точности результатов полученных при отводе и таксации лесосеки различными инструментами Парамонов Сергей Андреевич Лучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесной отрасли Республика Татарстан Победитель регионального этапа
ЭКОЛОГО-ФИТОЦЕНОТИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ТЕРРИТОРИИ ООПТ «УРОЧИЩЕ КРАСНЫЙ КУТ» РАСПОЛОЖЕННОЙ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ ГОРОД КРАСНОДАР Шамрай Варвара Данииловна Лесоведение и лесоводство Краснодарский край Победитель регионального этапа
Формирование экологической культуры, как результат защиты природы своей малой Родины Ермакова Валерия Сергеевна Практическая природоохранная деятельность Калужская область Победитель регионального этапа
Оценка санитарного состояния насаждений «Дубовая роща» Сапарова Анна Александровна Лучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесной отрасли Республика Марий Эл Победитель регионального этапа
Изучение урожайности земляники лесной (Fragaria vesca L.) в различных микроклиматических условиях Свинко Василиса Олеговна Экология лесных растений Республика Марий Эл Победитель регионального этапа
Эколого-биологический вестник "Лесная сорока"- долгосрочный природоохранный проект Котляков Никита Олегович Практическая природоохранная деятельность Республика Марий Эл Победитель регионального этапа
Повреждение лиственных плантаций дикими животными Шургин Василий Алексеевич Экология лесных животных Республика Марий Эл Победитель регионального этапа
Изучение условий эффективного лесовосстановления выработанных торфяников Ронгинского участкового лесничества Ронгинского лесного участка Советского лесничества филиала ГКУ РМЭ «Востокмежупрлес» Жданов Иван Лесоведение и лесоводство Республика Марий Эл Победитель регионального этапа
"Школьный Музей леса" (практический природоохранный, социально-значимый проект Фоминского школьного лесничества) Жигулев Михаил Михайлович Практическая природоохранная деятельность Владимирская область Победитель регионального этапа
Экологическое состояние речки Беленькой Власюк Дарья Петровна Практическая природоохранная деятельность Новгородская область Победитель регионального этапа
Определение видового и численного состава макромицетов,произрастающих в окрестностях д.Новое Овсино Батецкого района Новгородской области Валь Денис Валерьевич Экология лесных растений Новгородская область Победитель регионального этапа
Изучение популяции барсука в заказнике «Игоревские мхи» методом фотоловушки Иудин Алексей Алексеевич Экология лесных животных Новгородская область Победитель регионального этапа
Мониторинг популяции сосны обыкновенной в рекреационной зоне г. Пестово Чайгозев Федор Алексеевич Лесоведение и лесоводство Новгородская область Победитель регионального этапа
Организация районной длительной экологической игры "Лес - наш друг" в рамках подготовки учащихся к олимпиаде школьников по лесоводству Щенина Ирина Владимировна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
Анализ состояния насаждений Непейцевского дендропарка на территории г. Уфа Худайбердина Рита Айдаровна Лучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесной отрасли Республика Башкортостан Победитель регионального этапа
Изучение вредителей шишек и семян хвойных пород Перевозчиков Александр Михайлович Экология лесных животных Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
Неделя леса в школе Ускова Юлия Андреевна Практическая природоохранная деятельность Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
Исследование грибов трутовиков на территории памятника природы Яранского района березовой рощи Смирнова Виктория Андреевна Экология лесных растений Кировская область Победитель регионального этапа
Биоиндикация атмосферного воздуха по состоянию хвои сосны обыкновенной Малых Данил Андреевич Экология лесных растений Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
Восстановление леса после вырубок в Керкмасском участковом лесничестве Лужбин Игорь Валерьевич Лесоведение и лесоводство Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
Дорогу осилит идущий Гладышева Наталья Ивановна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Иркутская область Победитель регионального этапа
"Опыт организации лесовосстановительной деятельности школьного лесничества "Росток" Сергеева Оксана Сергеевна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Тюменская область Победитель регионального этапа
"Влияние условий произрастания на морфометрические характеристики и биомассу иван-чая узколистного" Клюкина Марина Денисовна Экология лесных растений Тюменская область Победитель регионального этапа
"Видовое разнообразие булавосых чешуекрылых ООПТ "Крюковское" Олейников Павел Денисович Экология лесных животных Тюменская область Победитель регионального этапа
Сохраним лес для будущих поколений! Дудышева Алина Евгеньевна Практическая природоохранная деятельность Кемеровская область Победитель регионального этапа
Лесовозобновительный процесс в ельнике разнотравно-черничном в окрестностях с. Визинга Сысольского района Республики Коми Филиппова Оксана Александровна Лесоведение и лесоводство Республика Коми Победитель регионального этапа
Краснокнижные деревья Кавказских Минеральных Вод Слепых Илья Викторович Практическая природоохранная деятельность Ставропольский край Победитель регионального этапа
Оценка экологического состояния почвенного покрова лесных биоценозов методом биоиндикации Рогозина Анастасия Алекссеевна Экология лесных животных Ставропольский край Победитель регионального этапа
"Апробация вегетативного и семенного размножения сосны сибирской" Артемьева Елизавета Владимировна Лесоведение и лесоводство Тюменская область Победитель регионального этапа
Исследование успешности естественного возобновления на гари и под пологом леса в 21 выделе 7 квартала Изобильненского лесничества Носонова Наталья Георгиевна Лесоведение и лесоводство Ставропольский край Победитель регионального этапа
Оценка производительности лесных культур ели по типам леса в Верховажском районе Вологодской области Зайцева Виктория Андреевна Лучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесной отрасли Вологодская область Победитель регионального этапа
Выявление оптимальной предпосевной обработки семян сосны кедровой сибирской с целью возобновления кедровых лесов Кузбасса при помощи населения Анфертьева Алёна Сергеевна Лесоведение и лесоводство Кемеровская область Победитель регионального этапа
Изучение состояния популяций видов семейства Orchidaceae в байрачных лесах Изобильненского района Малюкова Дарья Дмитриевна Экология лесных растений Ставропольский край Победитель регионального этапа
Деятельность школьного лесничества «Лесное око» как одна из форм развития интересов и профессионального самоопределения школьников Гулякина Людмила Михайловна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Ставропольский край Победитель регионального этапа
Природоохранные акции школьного лесничества «Терсинка» как средство экологического просвещения населения Терсинского сельского поселения Леснова Галина Андреевна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Кемеровская область Победитель регионального этапа
ЖУКИ-УСАЧИ ОКРЕСТНОСТЕЙ ПОДНЕБЕСНЫХ ЗУБЬЕВ КУЗНЕЦКОГО АЛАТАУ Хусламова Ангелина Сергеевна Экология лесных животных Кемеровская область Победитель регионального этапа
Изучение динамики изменения качества экологического состояния атмосферы г. Тольятти в связи со вторичной сукцессией после пожаров 2010 года Асатрян Анна Арсеновна Экология лесных растений Самарская область Победитель регионального этапа
Древесные трутовые грибы как биоиндикаторы лесного биоценоза Тришкин Владимир Сергеевич Экология лесных растений Калужская область Победитель регионального этапа
Съедобные плодово-ягодные и ядовитые растения окрестностей базы "Межгорье" Лучшева Екатерина Андреевна Экология лесных растений Краснодарский край Победитель регионального этапа
Мониторинг изменения орнитофауны Абрауского лесничества Трошин Никита Максимович Экология лесных животных Краснодарский край Победитель регионального этапа
Возможность сохранения и размножения краснокнижного вида приноготковника головчатого в районе Новороссийска Хорошилова Елена Евгеньевна Практическая природоохранная деятельность Краснодарский край Победитель регионального этапа
Формирование исследовательской компетентности воспитанников школьного лесничества средствами геоэкологического краеведения Нестерова Елена Анатольевна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Владимирская область Победитель регионального этапа
Социальный проект «Живи, лес!» Жалилова Маргарита Олеговна Практическая природоохранная деятельность Самарская область Победитель регионального этапа
Влияние технологий ухода за лесными культурами на их приживаемость Клюева Аксинья Викторовна Лучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесной отрасли Владимирская область Победитель регионального этапа
Объединяя возможности Серова Елизавета Альбертовна Практическая природоохранная деятельность Иркутская область Победитель регионального этапа
Изучение видового разнообразия миксомицетов Собинского района Владимирской области Буйниченко Диана Сергеевна Экология лесных растений Владимирская область Победитель регионального этапа
Влияние антибиотиков на всхожесть и прорастание семян Полевицы обыкновенной Щербакова Светлана Викторовна Экология лесных растений Республика Татарстан Победитель регионального этапа
Проект организации республиканского палаточного лагеря юных лесоводов и экологов "Дети леса" Галеева Юлия Викторовна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Республика Татарстан Победитель регионального этапа
Определение возраста сосны обыкновенной на территории памятника природы Саратовской области Цибизова Анна Экология лесных растений Саратовская область Победитель регионального этапа
Эколого-биологические особенности мнемозины (Parnassius mnemosyne (L.,1758)) в лесных биотопах северо-восточной части Мещерской низменности Коркмазова Светлана Владимировна Экология лесных животных Владимирская область Победитель регионального этапа
Видовой состав лесных муравьев в насаждениях Коробовского участкового лесничества Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» Жогина Алина Александровна Экология лесных животных Московская область Победитель регионального этапа
Влияние удобрений и препарата "Циркон" на рост и развитие сеянцев сосны обыкновенной в первый год выращивания Хорошилова Полина Сергеевна Лесоведение и лесоводство Владимирская область Победитель регионального этапа
Состояние лесных культур дуба черешчатого в условиях Национального парка "Угра" Зайцева Полина Денисовна Лесоведение и лесоводство Московская область Победитель регионального этапа
Состояние лесных культур дуба черешчатого в условиях Национального парка "Угра" Зайцева Полина Денисовна Лесоведение и лесоводство Московская область Победитель регионального этапа
Экологическая тропа школьного лесничества "Друг Природы" Гришакова Марина Анатольевна Практическая природоохранная деятельность Московская область Победитель регионального этапа
Школьное лесничество "Чэчир" как средство продуктивной педагогики по изучению природного и культурного наследия села, улуса и республики Семенова Оксана Николаевна, Дьячковская Валентина Ивановна, Петрова Альбина Николаевна, Борисова Василина Васильевна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Республика Саха (Якутия) Победитель регионального этапа
Комплексное описание памятника природы Дубовая роща посёлка Дубки Махнин Илья Алексеевич Лесоведение и лесоводство Ярославская область Победитель регионального этапа
Роль школьного лесничества в формировании жизненной позиции подростков Орлова Тамара Александровна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Ярославская область Победитель регионального этапа
Практический природоохранный проект противопожарных мероприятий Фуртунэ Вадим Алексеевич Практическая природоохранная деятельность Ярославская область Победитель регионального этапа
Распределение жуков-падальщиков по разным биотопам в природном комплексе музея-усадьбы Игоря Северянина «Владимировка» Смирнова Ольга Сергеевна Экология лесных животных Вологодская область Победитель регионального этапа
Редкие сосудистые растения государственного природного заказника «Кобожский» и смежного с ним левобережья реки Кобожи (Устюженский муниципальный район Вологодской области) Лотов Дмитрий Мичиславович Экология лесных растений Вологодская область Победитель регионального этапа
Комплексный подход к изучению состояния сосновых насаждений в районе посёлка Некрасовское Ярославской области Глазков Илья Сергеевич Экология лесных растений Ярославская область Победитель регионального этапа
Жизнедеятельность бобров в окрестностях села Прозорово Беляева Екатерина Сергеевна Экология лесных животных Ярославская область Победитель регионального этапа
Создание экологической тропы на территории литературного музея-усадьбы Игоря-Северянина «Владимировка» Зуева Екатерина Алексеевна Практическая природоохранная деятельность Вологодская область Победитель регионального этапа
Исследование естественного возобновления леса на вырубке Снежкова Полина Павловна Лесоведение и лесоводство Вологодская область Победитель регионального этапа
КОМПЛЕКСНОЕ ИЗУЧЕНИЕ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ СТЕПЕНИ РЕКРЕАЦИОННОЙ ДЕГРАДАЦИИ УЧАСТКА ЛЕСНОГО МАССИВА ДУБРОВСКОГО УЧАСТКОВОГО ЛЕСНИЧЕСТВА Моргунов Илья Андреевич Лесоведение и лесоводство Ростовская область Победитель регионального этапа

Субъект Российской Федерации

Поиск по сайту

Архив конкурсов

Наверх