Загрузка...

Номинации Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост 2018»

Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
Лихеноиндикация как один из методов оценки загрязнения окружающей среды. Рауш Артур Анатольевич Экология лесных растений Ростовская область Победитель регионального этапа
ИЗУЧЕНИЕ ФАУНЫ НАЗЕМНЫХ БЕСПОЗВОНОЧНЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ПАМЯТНИКА ПРИРОДЫ БАЛКА ВЛАСОВА Х. КРЫМСКИЙ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ УСТЬ – ДОНЕЦКОГО РАЙОНА Вакуленко Алексей Юрьевич Экология лесных животных Ростовская область Победитель регионального этапа
Исследование способов выращивания посадочного материала древесных пород для озеленения школы Сергеенкова Виталина Сергеевна Практическая природоохранная деятельность Ростовская область Победитель регионального этапа
Создание питомника древесно-кустарниковых растений в комнатных условиях Попова Дайаана Егоровна Практическая природоохранная деятельность Республика Саха (Якутия) Победитель регионального этапа
Исследование энтомофауны пойменных лесов с. Сыгыннах (с.Арбын) и с. Хатырык Намского улуса. Неустроев Айхал Александрович, Васильев Артур Семенович Экология лесных животных Республика Саха (Якутия) Победитель регионального этапа
«Школьное лесничество «Друзья природы» ГБОУ СОШ с. Екатериновка муниципального района Приволжский Самарской области в условиях модернизации образования» (опыт работы руководителя школьного лесничества) Тимина Светлана Викторовна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Самарская область Победитель регионального этапа
Агарикоидные базидиомицеты в пригородных лесах г. Якутска Кононова Дарья Денисовна Экология лесных растений Республика Саха (Якутия) Победитель регионального этапа
Изучение жизненного (или санитарного) состояния насаждения сосны обыкновенной в Национальном парке «Бузулукский бор» Гришина Анна Юрьевна Лесоведение и лесоводство Самарская область Победитель регионального этапа
Лес на защите вечной мерзлоты Григорьева Кристина Анатольевна Лесоведение и лесоводство Республика Саха (Якутия) Победитель регионального этапа
Представление опыта работы школьного лесничества «Берёзка» Дмитриева Юлия Юрьевна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Псковская область Победитель регионального этапа
Некоторые аспекты биологии гнездования синицы большой Parus major L. в искусственных гнездовьях, вывешенных в смешанном лесу окрестностей деревни Раково Печорского района Псковской области Жалейко Ульяна Сергеевна Экология лесных животных Псковская область Победитель регионального этапа
Прострел луговой в окрестностях деревни Раково Печорского района Псковской области Трифонова Анна Сергеевна Экология лесных растений Псковская область Победитель регионального этапа
Использование социальных сетей для активизации работы школьного лесничества Шуракова Наталья Ивановна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Костромская область Победитель регионального этапа
Участок 109 квартала Шангского лесничества как уникальный уголок природы Шарьинского района Костромской области Корнева Евгения Александровна Практическая природоохранная деятельность Костромская область Победитель регионального этапа
Влияние регуляторов роста на процесс органогенеза при клональном микроразмножении ежевики Ермолина Полина Алексеевна Экология лесных растений Костромская область Победитель регионального этапа
Изучение грибов Чувашской Республики Ефремова Ангелина Алексеевна Экология лесных растений Чувашская Республика Победитель регионального этапа
Международный проект «Глобальная школьная лаборатория» во внеурочной деятельности школьного лесничества «Лесные робинзоны» в условиях современного образования Николаева Клавдия Анатольевна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Чувашская Республика Победитель регионального этапа
Проект: «Юный лесовод» Пахомчик Надежда Владимировна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Челябинская область Победитель регионального этапа
Использование метода гидропоники для клонирования некоторых хвойных растений Арисова Анастасия Евгеньевна Лесоведение и лесоводство Чувашская Республика Победитель регионального этапа
Распространение непарного шелкопряда на территории Чебаркульского городского округа Ведерникова София Экология лесных животных Челябинская область Победитель регионального этапа
Исследование численности листовертки боярышниковой (Archips crataegana) и оценка нанесенной ею ущерба территории Сотниковского лесничества Чувашской Республики Васильев Михаил Сергеевич Экология лесных животных Чувашская Республика Победитель регионального этапа
"Выращивание хвойных растений в условиях Красноармейского района» Каземиров Александр Лесоведение и лесоводство Челябинская область Победитель регионального этапа
«Создание экспериментального участка по разведению сосны обыкновенной, сосны сибирской и сосны Крымской» Кислов Михаил Практическая природоохранная деятельность Челябинская область Победитель регионального этапа
Исследование эколого-ценотических стратегий и их разнообразия на примере травяно-кустарничкового яруса городских экосистем Сунагатуллинов Максим Радикович Экология лесных растений Челябинская область Победитель регионального этапа
Кавказская горная пчела Салманов Магомед Зубайрович Экология лесных животных Чеченская Республика Победитель регионального этапа
"Лекарственное значение дереворазрушающих (афиллофороидных) грибов Лососинского парка города Петрозаводска" Королев Александр Николаевич Экология лесных растений Республика Карелия Победитель регионального этапа
Ромашка Элимханов Тимерлан Шамильевич Экология лесных растений Чеченская Республика Победитель регионального этапа
Памятник природы «Грозненский дендрологический сад» Эдельханов Усман-Малик Ильясович Практическая природоохранная деятельность Чеченская Республика Победитель регионального этапа
Комплексная оценка экологического состояния леса Шаипов Усман Асламбекович Лесоведение и лесоводство Чеченская Республика Победитель регионального этапа
Влияние степени искусственной дефолиации на прирост хвои и побегов сосны обыкновенной Серышева Елена Андреевна Лесоведение и лесоводство Иркутская область Победитель регионального этапа
Исследование связей насекомых-опылителей с опыляемыми растениями на экологической тропе у пруда Юннатский Серышева Екатерина Андреевна Экология лесных животных Иркутская область Победитель регионального этапа
Оценка жизненного состояния леса по сосне обыкновенной в окрестностях пруда Юннатский г.Иркутска Иванова Алиса Владимировна Экология лесных растений Иркутская область Победитель регионального этапа
Клен зеленый, лист резной… (семейство Кленовые во флоре села Богородское) Шахова Юлия Сергеевна Экология лесных растений Ивановская область Победитель регионального этапа
Сравнительный анализ населения жужелиц (Coleoptera, Carabidae) лесных комплексов южных и северных районов Ивановской области Телепнев Александр Алексеевич Экология лесных животных Ивановская область Победитель регионального этапа
Роща надежды Романов Андрей Юрьевич Практическая природоохранная деятельность Ивановская область Победитель регионального этапа
Влияние антропогенных и природных факторов на возникновение природных пожаров Ивановской области Мирсабзова Хуршеда Махмадроибовна Лесоведение и лесоводство Ивановская область Победитель регионального этапа
Представление опыта работы школьного лесничества «Родник» Захарова Зинаида Викторовна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Ивановская область Победитель регионального этапа
Описание опыта работы школьного лесничества МБОУ «Курумканская СОШ № 1» Зарубина Валентина Павловна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Республика Бурятия Победитель регионального этапа
Наблюдение за урожайностью брусники в окрестности с. Курумкан. Зарубин Александр Николаевич Экология лесных растений Республика Бурятия Победитель регионального этапа
«Возвращенный лес» Давлетханова Анастасия Александровна Практическая природоохранная деятельность Республика Бурятия Победитель регионального этапа
Мониторинг лесных пожаров методами дистанционного зондирования земли Балданов Цыдып Нимбуевич Лесоведение и лесоводство Республика Бурятия Победитель регионального этапа
«Друзья или враги? Изучение значения стволовых насекомых на примере некоторых представителей семейств Усачи и Долгоносики-короеды» Лапеев Константин Сергеевич Экология лесных животных Республика Бурятия Победитель регионального этапа
Описание опыта работы школьного лесничества "Крепкий орешек" Филонова Татьяна Вячеславовна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Калужская область Победитель регионального этапа
Взаимодействие школьного лесничества со сторонними профильными организациями и учреждениями, как расширение возможностей всестороннего развития дополнительного образования Зубов Игорь Анатольевич Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Волгоградская область Победитель регионального этапа
Влияние рекреационного потенциала пришкольной озелененной территории на жизнедеятельность человека Меняйлова Екатерина Николаевна Практическая природоохранная деятельность Волгоградская область Победитель регионального этапа
Решение проблемы эффективности лесовосстановительных мероприятий на территории Клетского района Волгоградской области Бурцев Вадим Геннадьевич Лесоведение и лесоводство Волгоградская область Победитель регионального этапа
Астаховский лес Конюхова Вероника Александровна Экология лесных растений Волгоградская область Победитель регионального этапа
«Юный лесовод» ( общеобразовательная программа эколого-краеведческого кружка для учащихся 8-11 классов) Арсенова Юлия Бембеевна, Басюра Валентина Ивановна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
"Озеленение г. Петрозаводска в рамках экологического проекта "Петрозаводску - 100 тысяч деревьев" Трофимова Анна Сергеевна Практическая природоохранная деятельность Республика Карелия Победитель регионального этапа
Школьное лесничество - муниципальный координационный центр дополнительного естественно-научного образования и формирования общей экологической культуры Мищинская Елена Владимировна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Мурманская область Победитель регионального этапа
Анализ адаптационных возможностей сосны обыкновенной Дядик Тамара Владимировна Лесоведение и лесоводство Мурманская область Победитель регионального этапа
Влияние последствий разлива газоконденсата в с.Сергеевка Уфимского района РБ на продуктивные процессы лиственного леса Русаков Максим Иванович Экология лесных растений Республика Башкортостан Победитель регионального этапа
Динамика ценопопуляций жирянки обыкновенной (pinquicula vulqaris l.) в Мурманской области Майборода Екатерина Сергеевна Экология лесных растений Мурманская область Победитель регионального этапа
Заселяемость искусственных гнездовий птицами-дуплогнездниками Олейник Ольга Владимировна Экология лесных животных Мурманская область Победитель регионального этапа
«Восстановление леса после рубок главного пользования. Всё начинается с семени!" Самохвалов Юрий Дмитриевич Лесоведение и лесоводство Московская область Самовыдвиженец
Бугульдейка - королева ветров Хмыльнина Ольга Михайловна Практическая природоохранная деятельность Иркутская область Самовыдвиженец
Сбережем муравейники Черкозьянова Кристина Александровна Практическая природоохранная деятельность Омская область Победитель регионального этапа
Изучение видового разнообразия грибов трутовиков лесного биоценоза города Исилькуля Омской области Сырьева Елена Владимировна Экология лесных растений Омская область Победитель регионального этапа
Морфологические особенности орхидеи Венерин башмачок Ятабе произрастающей в городских условиях Чернякова Мария Николаевна Экология лесных растений Камчатский край Победитель регионального этапа
Программа работы школьного лесничества "Лесными тропами" Чечулина Татьяна Владимировна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Камчатский край Победитель регионального этапа
Негативное влияние лесных пожаров, меры по предотвращению лесных пожаров Гагкаев Матвей Русланович Практическая природоохранная деятельность Камчатский край Победитель регионального этапа
Наши соседи - шмели Амбрасовская Екатерина павловна Экология лесных животных Камчатский край Победитель регионального этапа
Проект «Птичий городок» Кузнецов Данила Дмитриевич Практическая природоохранная деятельность Тверская область Победитель регионального этапа
«Школьное лесничество «Лесовичок» - пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования» Маслякова Галина Анатольевна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Тверская область Победитель регионального этапа
"Оценка рекреационной нагрузки на некоторые участки Медвежьегорского городского парка" Корнеев Артур Александрович Лесоведение и лесоводство Республика Карелия Победитель регионального этапа
«Изучение некоторых биологических особенностей кабана (Sus scrofa L.) на территории Торжокского заказника ФГБУ «Безбородовское» Кустов Антон Сергеевич Экология лесных животных Тверская область Победитель регионального этапа
«Эфемероиды лесопаркового комплекса «Игуменка» Зубцовского района Тверской области» Жарова Александра Владимировна Экология лесных растений Тверская область Победитель регионального этапа
Оценка экологического состояния лесопаркового комплекса "Игуменка" Зубцовского района Майорова Виктория Юрьевна Лесоведение и лесоводство Тверская область Победитель регионального этапа
Особенности сосны сибирской, произрастающей в пойме реки Большая Романюк Елизавета Владимировна Лесоведение и лесоводство Омская область Победитель регионального этапа
Опыт работы Назаровского школьного лесничества «Экошкола» в направлении «Эколого-просветительская деятельность» Лисунова Наталья Леонидовна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Красноярский край Победитель регионального этапа
Экспериментальное выращивание сеянцев лиственных и хвойных пород деревьев в искусственных условиях Чемков Станислав Алексеевич Лесоведение и лесоводство Красноярский край Победитель регионального этапа
«Озеро Сибулон» Мерзляков Андрей Федорович Практическая природоохранная деятельность Красноярский край Победитель регионального этапа
«Изучение состояния популяции сибирского шелкопряда и эффективности мероприятий по подавлению его численности в условиях КГБУ «Нижне-Енисейское лесничество» Горбунова Мария Павловна Экология лесных животных Красноярский край Победитель регионального этапа
"Забайкалье в огне" Паздникова Виктория Олеговна Практическая природоохранная деятельность Забайкальский край Победитель регионального этапа
«Живи, дубрава» Конеева Надежда Александровна, Лесоведение и лесоводство Республика Калмыкия Победитель регионального этапа

Субъект Российской Федерации

Поиск по сайту

Архив конкурсов

Наверх